Как исправить дату регистрации недвижимости после ошибки в документах - опыт владельца дома
В ч. 3 ст. 61 ФЗ 218-ФЗ от 13.07.2015 указано, что исправление реестровой ошибки осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости. Далее перечислены исключающие случаи.
У вас ошибка исправлена, право собственности не затронуто, т.е.право собственности должно быть оставлено без изменения.
Обращайтесь в Реестр.
Конечно является технической ошибкой. Посмотрите в личном кабинете налогоплательщика, какая дата у вас стоит. Например, если обратитесь за налоговым вычетом, то по документам получается возникает право на вычет с 23 г, а не 22 как по факту. Желательно исправить конечно. Таким же путем как исправляли ошибку в номере дома.