Как оформить замену паспорта в 45 лет и печать по месту жительства для дочери 14 лет - обращение в МФЦ или ФМС?
Вопрос по замене паспорта в 45 лет. Мне 8 июня 2024 года исполняется 45 лет. Фактически проживаю в г. Москве. Постоянная регистрация Кировская область. Дочь получила осенью 2023 года паспорт в 14 лет в г. Москве без прописки, сказали нужно ставить печать по месту жительства (прописки) в Кировской области. Планирую отпуск на лето с 10 июня 2024 года провести в Кировской области, чтобы получить мне на 45 лет новый паспорт. Вопрос: Обращаться в МФЦ или ФМС? Где оформление быстрее? Планирую сняться с учета в Кировской области (прописка) и прописаться постоянно в г. Кирове в новую квартиру по ипотеке, которую ещё оплачиваю. Также и дочери 14 лет нужно ставить печать по месту жительства (прописки) и сняться с учета в Кировской области (прописка) и прописаться постоянно в г. Кирове в ту же новую квартиру по ипотеке. Вопросы: что начинать вперёд: оформление паспорта мне в 45 лет или для дочери 14 лет - печать по месту жительства (прописка) ? Будет ли моё временное удостоверение личности в 45 лет основанием для оформления печати по месту жительства (прописка) для моей дочери 14 лет? Заранее благодарю за ответы. С уважением, Екатерина
Лучший ответ
Нет здесь великой проблемы в смене паспорта в 45 Лет.
С 1 июля 2022 года срок оформления российского паспорта составляет не более 5 рабочих дней вне зависимости от того, подано ли заявление по месту жительства или по месту пребывания. Разницы здесь нет куда вы обратитесь в МФЦ или в паспортный стол полиции Быстро замените паспорт а потом займетесь дочерью