Изгнан с военной службы за слова - правомерно ли такое увольнение и какие выплаты положены при уходе?
Здравствуйте. Увольнение по соглашению сторон не является отрицательной статьёй. При увольнении по соглашению сторон могут быть предусмотрены выплаты в объеме предусмотренном соглашением сторон, поскольку компенсация при увольнении по соглашению сторон законом не предусмотрена. Такое увольнение в последующем практически невозможно оспорить. Увольнять за Ваши слова это конечно чрезмерно, и увольнять Вас за слова никто не будет рисковать, максимум проведу проверку и наложат взыскание. А вот найти иные нарушения и наложить ещё ряд взысканий вплоть до увольнения можно практически всегда.