Какие права на квартиру имеет бывшая жена моего сожителя после выхода замуж?
Если квартира приобретена в браке, то является совместно нажитым имуществом, независимо от того, вышла она (бывшая супруга) вновь замуж или нет. По общему правилу срок исковой давности три года, однако в вопросах раздела имущества судебная практика такова, что имущество подлежит разделу и за пределами указанного срока. В зависимости от конкретных обстоятельств дела.
Если квартира была им приобретена в браке и она подаст на раздел имущества, сумев обосновать уважительность причин пропуска срока исковой давности, то будет иметь право собственности на половину квартиры.
Если квартира приобреталась в браке, то она имеет право. Не зависимо от нового замужества
Если данное имущество приобретено в период брака и на совместные средства супругов, то вне зависимости от даты расторжения брака в этой квартире есть и ее доля. Не важно, что она сейчас замужем. Необходимо произвести раздел имущества