Какие права у потребителя при неисправности электрического счетчика?
У меня перестал работать электрический счетчик. Энергопоставляющая организация требует, чтобы я приобрела новый за свой счет. Так как у них счетчиков в данный момент нет. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Согласно поправкам к закону от 26 марта 2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», поставщики электроэнергии обязаны покупать, ставить, менять, пускать в эксплуатацию и эксплуатировать приборы учета электроэнергии, иное оборудование, а также программное обеспечение, необходимое для обеспечения учета электроэнергии.
Посмотрите, например, здесь: clustertech.ru
Простите, но ответа на свой вопрос я не нашла. Можно ли ответить безо всяких ссылок: да-да; нет-нет?