LSN Messenger
Москва, 15.11.2023, 10:07

Что делать, если муж продал машину на мне без моего согласия?

Вопрос №20903201 из г. Москва
опубликован 15.11.2023, 10:07
Муж решил продать машину на запчасти, которая находится в кредите на мне, без моего согласия. Что теперь мне грозит? Или просто буду выплачива. Ть за машину 7 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит. Как платили, так и будете платить.

А что касается продажи машины, то без вашего согласия продажа будет незаконной и такую сделку вы вправе расторгнуть.

15.11.2023, 10:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Кредит так и останется. Снять с регистрационного учета не получится, пока есть залог. Если банк узнает о продаже автомобиля, может потребовать всю сумму сразу, может и оставить как есть.

15.11.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:

Но не продал же еще? Не подписывайте документы. Вы что, как в детском саду? Пригрозите ему, что поделите кредит. Что, не можете на место этого идиота поставить? И не продаст он ее. Она в залоге.

15.11.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:

Не могу поставить это идиота на место! Спасибо

15.11.2023, 10:19

А на запчасти сможет продать?

15.11.2023, 10:25

Нет. Документы же на машину у вас. Заберите у него. К тому же, если он сделает это тихонько, то вас банк накажет. А вы на него в полицию подайте. Вот так и разъясните.

15.11.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:

И ещё вопрос, я с мужем взяли соц. контракт 350 тыщ. на эвакуатор, деньги перевели ему, но он его не купил, а раздал долги, поэтому он требует чтобы я взяла кредит, либо продаст машину. Я знаю что и соц. контракт тоже ведь мне придется выплачивать но не разбираюсь не в чём и у меня ребенок инвалид, я не работаю

15.11.2023, 10:31

Просто будете платить, но вам следует уведомить банк о том, что заложенного имущества не существует. Руководствуйтесь условиями кредитного договора.

15.11.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Тамара. Для качественной консультации надо понимать, чем продиктовано подобное решение. Какова материальная ситуация в семье, что Вы вообще хотите в итоге. Если действовать с умом, то Ваши задолженности потом можно списать. Платить ничего не надо, если не выдерживаете кредитной нагрузки. Но продать по зап. частям машину - не лучший вариант. Консультируйтесь с адвокатом, в т.ч. из ответивших.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.11.2023, 11:08