LSN Messenger
Нижний Новгород, 15.04.2021, 11:03

Куда обращаться чтобы муж не смог без моего согласия продать машины которые на нем. Мы в браке.

Вопрос №18396890 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.04.2021, 11:03
Куда обращаться чтобы муж не смог без моего согласия продать машины которые на нем. Мы в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Если у вас нет брачного контракта, где оговорены все имущественные права супругов, то в суд с иском о разделе имущества и запрете на регистрационные действия.

Разводится при этом не обязательно.

Подготовку необходимых документов вы можете заказать у нас.

15.04.2021, 15:29

Ольга, здравствуйте!

Необходимо в письменном виде его уведомить о том, что Вы не согласны на продажу автомобиля, находящемся в совместной собственности. Это необходимо, поскольку при продаже автомобиля, предполагается Ваше согласие на это.

15.04.2021, 11:06

А если ему все равно что я не согласна и продаёт?

15.04.2021, 11:21

Ольга, тогда Вы вправе оспорить договор купли-продажи в судебном порядке, в случае его заключения. Предоставите свое письмо в суд о не согласии.

15.04.2021, 11:26

Вы меня не поняли. Уведомлять его я не хочу. Я могу себя обезопасить? Наложить запрет на продажу машин, в случае если он соберётся продавать, без моего ведома, чтобы потом не судиться?.

15.04.2021, 11:31

Добрый день!

Наложить запрет либо другие ограничительные меры в можете только в судебном порядке в рамках гражданского дела о разделе совместно нажитого имущества.

15.04.2021, 11:39