У меня есть дом в моск обл в деревне, он был подарен (договор дарения) мне мамой, а ей достался в наследство от родителей!
Здравствуйте!
В соответстви с п. 4 ст. 3 ФЗ РФ от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Граждане Российской Федерации, имеющие в фактическом пользовании земельные участки с расположенными на них жилыми домами, приобретенные ими в результате сделок, которые были совершены до вступления в силу Закона СССР от 6 марта 1990 г. N 1305-1 "О собственности в СССР", но которые не были надлежаще оформлены и зарегистрированы, имеют право бесплатно приобрести право собственности на указанные земельные участки в соответствии с правилами, установленными статьей 36 Земельного кодекса Российской Федерации.
Таким образом. Вам нужна история дома - каким образом он был приобретен до 1990 г.