Иск пенсионного фонда о взыскании денег за практику - как защититься и пересмотреть долг?
Я проживаю в чернобыльской зоне, в Рязанской области, г. Ряжск, во время учёбы, нас направляли на прохождение практики в МО и сейчас пенсионный фонд РФ подал иск о взыскании денежных средств с меня, потому что на время практики я не жила в Ряжске, насколько правомерно их иск? И можно ли ходотайствовать о пересчёте долга или его списание из-за учёбы?
Лучший ответ
Вам нужно подавать не ходатайство, а возражение на иск, с требованием отказать истцу в удовлетворении данного требования.
Но на что опираться в этом возражении?
Надо видеть иск. Рекомендую обратиться в общественную организацию чернобыльцев по месту жительства. Там, возможно, Вам всё разъяснят.