Спор о заключении договора по вывозу мусора задним числом - правомерно ли искать списание долга за прошлые годы?
Договор не может быть задним числом заключен согласно Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об отходах производства и потребления"Статья 24.7. Данный договор является публичным__ При этом вы указали, что договор на вывоз мусора заключен уже с другой организацией, то в законе указано об обязании заключить договор 1 раз. В противном случае - это будет являться неосновательным обогащением в силу ст. 1102 ГК РФ.
У нас не было договора на мусор с другой организацией, как Вы ответы даете? И про срок давности три года?! ничего не описали. Спасибо...
Если фактически вам услуги по вывозу мусора оказывали, то нет никакой разницы какую дату поставят в договоре. Долг с вас могут потребовать за все время, но вы можете не платить, а в суде заявите о сроке исковой давности 3 года и заплатите за последние 3 года