Апелляция на решение судьи о недопустимости документа как доказательства
Здравствуйте.
1) Суд не признал документ поддельным.
2) Можете написать, что при наличии противоречий в представленных сторонами документе суд первой инстанции уклонился от установления подлинности представленных документов, отказав в назначении экспертизы, что свидетельствует о неисполнении обязанности по полному и всестороннему рассмотрению дела, результатом чего является вынесение решения, не отвечающего признакам законности и обоснованности.
Между тем данное доказательство (документ) имеет существенное значение для дела, так как...
Он не признал его поддельным. Вы путаете. Он признал его недопустимым доказательством. А вам кто мешал заявить ходатайство о проведении экспертизы? Суд сам не имеет права. Только сторона. Вы же заинтересованы? В апелляции уже невозможно заявить такое ходатайство, потому, что вы его не заявили в суде первой инстанции. Думаю, что проигрыш вас ждет.
В том то и дело, что это мой документ... и мне отказали. Ответчик заявлял экспертизу-ему отказали с примерной формулировкой "нет необходимости и так все понятно". Решение вынесли без меня, я болела.
Ну тут надо решение суда смотреть, суть спора. Если болели, то надо было представителя нанимать. Дело ж гражданское. Судьи не ждут. Изучать надо документы.
Суть такова... В деле два якобы одинаковых документа, но выяснилось, что они немного отличаются друг от друга... И судья без экспертизы принял как достоверный их документ, а в принятии моего отказал..
То, о чем говорите - ни о чем. Еще раз повторяю: надо смотреть документы. Иск, решение суда и пр.
Чтобы правильно сформулировать основание для отмены решения, нужно смотреть решение полностью, а не отдельные обрывки. Попробуйте разорвать напополам половину листочка с вашими анализами мочи и крови и предъявить врачу для постановки диагноза.
А Вы заявляли её?
Может у них подлинный, а у Вас ксерокопия..
Два оригинала предоставленные разными сторонами, суть одна но с разными данными.
Один из них поддельный (у меня оригинал).
и на мой взгляд установить, какой из данных документов подлежит принятию в качестве доказательства, может установить только экспертиза, которая не проводилась, а не судья...