Ульяновск, 25.10.2014, 11:07

Скандал вокруг ДТП - Страховое возмещение отказали, полис признан поддельным

Вопрос №5207067 из г. Ульяновск
опубликован 25.10.2014, 11:07
Случилось дтп в котором я не прав! После подачи всех документов в страховую потерпепшей отказали в выплоте и сказали что у виновника поддельный полис! Она обратилась в суд где у меня изьяли оригинал для проведения экспертизы! Экспертиза признала полис недействительным и возмещение ущерба а также стоимость экспертизы на мне! к моему удивлению я страховался на теретории гаи! то есть в гаи мне продали поддельные документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. Установите виновное лицо, будете взыскивать с него свои убытки.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

25.10.2014, 11:13

А как быть с судебными приставами!? сегодня сказали что на мое авто подадут заявление в гаи на арест! продать я не могу штрафы огромные!

25.10.2014, 11:17

Попробуйте взыскать эти убытки со страховой компании продавшей Вам недействительный полис.

25.10.2014, 11:21

так страховая не имеет ко мне ни какого отношения! я купил полис поддельный!

25.10.2014, 11:33

Тогда ищите того, у кого купили.

25.10.2014, 11:34

я могу продать авто с кучей неоплаченных штрафов? или как нибудь сделать отметку что машина продана по ген доверености или еще какой нибудь выход?

25.10.2014, 11:37