Великий Новгород, 15.11.2023, 13:58

Как выписать человека с дома после 10 лет без паспорта и договора на социальное найм?

Вопрос №20903962 из г. Великий Новгород
опубликован 15.11.2023, 13:58
Пожалуйста как выписать человека с дома, где он не проживает более 10 лет? Проблема вся в том, что у него нет паспорта, а нам не оформить дом, не заключить договор социального найма.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке снимайте его с регучета, раз он не планирует восстанавливать паспорт.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

15.11.2023, 14:00

Она не собственник.

15.11.2023, 14:02

Нет.

15.11.2023, 14:02

Дом на балансе района.

15.11.2023, 14:02

Ну тогда выписать могут Вас.

15.11.2023, 14:03

Почему? Муж прописан в доме, мы его содержим, оплачиваем коммунальные платежи.

15.11.2023, 14:05

А кто собственник?

15.11.2023, 13:59

Собственника нет. У свекрови был договор соцнайма, она умерла много лет назад. Сейчас в доме прописан ее сын и муж (который без паспорта)

15.11.2023, 14:01