Самара, 15.11.2023, 13:56

Почему отказывается сделать перерасчёт на месте регистрации квартиры после 4 лет отсутствия?

Вопрос №20903963 из г. Самара
опубликован 15.11.2023, 13:56
4 года отсутствую по месту регистрации квартира в собственности но не вся 1/3 доля. Проживаю в ипотечной квартире сейчас. Перерасчёт отказываю делать по месту регистрации почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что Вы собственник.

Подавайте показания прибора учета.

Разделите счета на оплату.

Где Вы еще оплачиваете жку УК не интересует..

15.11.2023, 15:26

В соответствии с п 86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.07.2023) для перерасчета в связи с временным отсутствием вы обязаны предоставить акт о технической невозможности установки приборов учёта.

Вы имеете безусловное право на перерасчет за услугу вывоза ТКО на основании письменного заявления с приложением документа, подтверждающего временное отсутствие (п 86 (1) Постановления).

15.11.2023, 14:08

Свет, газ с отоплением тоже перерасчёт сделают?, ведь я оплачиваю услуги в ипотечной квартире а не по месту регистрации

15.11.2023, 14:15

Данный момент я пояснила достаточно понятно в самом начале консультации.

15.11.2023, 14:17

Не сделают, я так поняла

15.11.2023, 14:18