Вологда, 15.11.2023, 14:37

Право жены на половину от продажи машины, арестованной приставами - как защитить свои интересы

Вопрос №20904095 из г. Вологда
опубликован 15.11.2023, 14:37
У мужа приставы арестовали и забрали машину. Произвели оценку. Имею ли я право как жена на половину от продажи машины на торгах и как об этом заявить судебному приставу
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете, если это совместно нажитое имущество. Пишите заявление СПИ. В случае отказа подавайте заявление в суд на действия СПИ. Оспаривайте его действия и вынесенные постановления.

15.11.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

Конечно же не имеет. Эти средства пойдут на погашение долга.

15.11.2023, 14:42

А как же доля в совместно нажитом имуществе жены?

15.11.2023, 14:44

А вы ее выделяли в судебном порядке, до ареста? Или вы думаете она априори установлена? Если Вы так думаете, то очень глубоко заблуждаетесь.

15.11.2023, 14:45

Здравствуйте тогда нужно иск в суд о разделе имущества,

15.11.2023, 14:45

Какой иск? Авто на реализации уже.

15.11.2023, 14:47

Добрый день! Нет авто еще не на реализации

15.11.2023, 14:48

Ну тогда нужно спешить.

15.11.2023, 14:49