Нолинск, 15.11.2023, 15:01

Как оформить договор обслуживания по газу для унаследованного дома - особенности и рекомендации

Вопрос №20904162 из г. Киров
опубликован 15.11.2023, 15:01
Контора по обслуживанию газораспределения передаёт документы другой организации. Собственник жилья должен явиться в контору и заключить договор обслуживания по газу. Собственником дома была моя Мама. После смерти мамы дом по завещанию перешёл мне в наследство. Есть завещание. Но я ещё не оформила на дом право собственности. Фактически оплачиваю все коммунальные расходы в том числе и по газу. Могут ли мне отказать в заключении договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны переоформить договор на себя, перед оформлением договора надо пройти инструктаж по технике безопасности.

15.11.2023, 15:12

Могут конечно же. Более того, обязаны отказать.

15.11.2023, 15:02

Непонятный ответ. Причина отказа не объяснена.

Потому что вопрос не подкреплён денежками что ли?

Я живу в этом доме и плачу за все коммунальные расходы.

15.11.2023, 15:09

Причина в том, что вы еще формально не собственник. То что вы живете там, не делает Вас собственником.

15.11.2023, 15:11

Так явитесь, что бы штрафа не было. Откажут - не проблема, сэкономите немного денег, оформите собственность и заключите.

По закону для заключения договора на газоснабжение требуется наличие права на пользование жилым помещением либо соответствующие полномочия у законного представителя собственника. В данном случае вы обладаете правом на пользование жилым помещением в соответствии с действующим законодательством.

16.11.2023, 14:39