В судебном заседании было установлено, что автомобил

Борисов обратился в суд с иском к несовершеннолетнему Юрьеву и его родителям о взыскании материального вреда в размере 135 686 руб., причиненного дорожно-транспортным происшествием, и судебных расходов по делу. Свое требование он мотивировал тем, что в январе 2016 г. 15-летний Юрьев без разрешения сел за руль принадлежащего истцу автомобиля ВАЗ-2101 и, не справившись с управлением, столкнулся с другим автомобилем, причинив ущерб на сумму иска. В судебном заседании было установлено, что автомобиль был приобретен истцом за день до аварии, машина не имела государственных регистрационных номеров, не была застрахована, а также, несмотря на снег и гололед, была «обута» в летнюю резину. Законными представителями Юрьева было заявлено ходатайство о допросе в качестве свидетеля очевидца ДТП Шульгина, находящегося на излечении в больнице, что подтверждалось копией справки. Судья отложил судебное разбирательство на две недели. Через две недели, открыв судебное заседание, судья установил, что свидетель Шульгин вновь не явился в суд, так как все еще находится 24 в больнице. В связи с этим ответчики просили приобщить письменные объяснения Шульгина, составленные и подписанные им в больнице. Судья приобщил письменные объяснения Шульгина, исследовал отчет об оценке причиненного ущерба, протокол административного правонарушения в отношении Юрьева, схему ДТП, и, завершив судебное разбирательство, вынес решение об отказе в иске.

Соответствует ли решение суда принципам гражданского процессуального права?

(подробное решение со статьями)

Лучший ответ

Добрый вечер, Лиза.

1)Во-первых с 2016 года прошло много времени и тут можно применить срок исковой давности и вообще ни о чем не думать.

2)Так же касаемо ответственности, то почему представитель был, тут с 14 лет он сам отвечает уже и на него должны были возлагать ответственность.

3)Письменные показания могли приобщить, но вы не указываете какие именно.

4)Так что нужно подать апелляционную жалобу однозначно, но лучше бы увидеть иск и возражение на него..

ст.15, 1064, 1074 ГК РФ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Решение задач для студентов - платно.