Пользователь 9111.ru
Нефтекамск, 15.11.2023, 15:15

Как продавцы в магазине могу взимать комиссию за возврат товара - официальная практика или нарушение прав потребителя?

Вопрос №20904220 из г. Уфа
опубликован 15.11.2023, 15:15
12 ноября 2023 года купила куртку в магазине. На следующий день, 13 ноября, вернула куртку в тот же магазин, не подошла. Но чек пробил продавец на сумму меньше, итого вышло 23324 рубля. Продавец объяснил это тем, что у них возле кассы написано правило возврата по карте, и что взимается комиссия за возврат. Законно ли это? Я эту куртку даже не носила, а пришлось платить комиссию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно, никакой комиссии быть не должно при розничной продаже товаров

15.11.2023, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет конечно. Сумма должна быть полностью возвращена

15.11.2023, 15:16
Оценка автора вопроса:

Как я могу вернуть оставшуюся сумму?

15.11.2023, 15:17

Написать письменную претензию, требовать возврат всей суммы

15.11.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:

Путем подачи претензии в рамках закона о защите прав потребителя

15.11.2023, 15:19

Это незаконно. Вам должны вернуть всю сумму покупки.

15.11.2023, 15:18

Нет, это незаконно! Пусть хоть что пишут около кассы. В соответствии с законом о защите прав потребителя, сумма подлежащая возврату должна быть именно равной той, которая была уплачена. Пишите претензию. Затем в суд, с просьбой взыскания суммы, морального вреда, штрафа и т.д.

15.11.2023, 15:22

Не законно. Мало ли чего там у них на кассе напишут..

15.11.2023, 15:53