Обратимый ли Grundfos UPA 15-120 - правила возврата бытовой техники в магазине. \n\nСсылку на норму правового акта мы не можем предоставить, так как правила возврата товара могут отличаться в разных странах и магазинах.
Относится или не относится ли купленный в магазине насос электрический циркуляционный водяной Grundfos UPA 15-120 к сложным бытовым приборам, не подлежащим сдачи обратно в магазин в течение 14 дней?
По возможности, прошу дать ссылку на норму правового акта.
Примечание: покупали для повышения давления в квартире, но УК запретила нам его ставить, потому что понизится давление у соседей. Не ставили, упаковка не нарушена.
Есть ли вариант сдать его обратно в магазин?
С уважением, Игорь.
Здравствуйте Игорь!
Насос электрический циркуляционный водяной Grundfos UPA 15-120 относится к сложным бытовым приборам.
Перечень составлен и утвержден Федеральным правительством Российской Федерации в Постановлении от 10 октября 2011 года №924.
С момента составления перечня он не раз уже дополнялся, в него вносились новые товары.
Наряду с постановлением № 924 существует также постановление от 20 октября 1998 года №55 (также неоднократно дополнявшееся), в котором содержится список непродовольственных товаров, а также товаров, не подлежащих возврату или обмену при условии надлежащего качества.