LSN Messenger
Ижевск, 15.11.2023, 15:25

Опека обязана забирать детей - почему нельзя оставить 15-летнего ребенка одного на пять дней?

Вопрос №20904257 из г. Ижевск
опубликован 15.11.2023, 15:25
Мне нужно уехать на пять дней ребёнок 15 лет остаётся дома один. В школе сказали что опека его заберёт. Почему нельзя оставить его одного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто его не заберет, зачем вообще кому-то говорить, что Вы уедете.. не понимаю..

15.11.2023, 15:44

В школе уже знают что я уеду и они сказали что обязаны сообщить в опеку.

15.11.2023, 15:47

В такой ситуации Вам нужно решить, с кем останется ребенок из взрослых в Ваше отсутствие.

15.11.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Потому что Ваш ребенок несовершеннолетний и Вы его законный представитель

15.11.2023, 15:26

Обязательно договориться с кем-нибудь из взрослых осуществлять присмотр за вашим ребенком. Не понимаю, для чего нужно школу уведомлять об этом.

15.11.2023, 19:20