Бугуруслан, 22.12.2012, 18:23

Все кто ее видел высказывали недовольство по поводу его выбора, на что он отвечал что это не на долго.

Вопрос №2090427 из г. Бугуруслан
опубликован 22.12.2012, 18:23
В начале 2012 года мой младший брат познакомился с девушкой. Все кто ее видел высказывали недовольство по поводу его выбора, на что он отвечал что это не на долго. Весной того же года девушка сдала сессию и уехала к родителям. В октябре она объявилась и сказала, что на пятом месяце беременности и прерывать беременность категорически против. В феврале срок рожать. Она заявила, что отправляет ребенка в деревню к своим родителям, а на моего брата подаст на алименты. Подскажите пожалуйста: если они не проживали вместе, не вели совместного хозяйства, не планировали создание семьи и тем более рождение ребенка, обязан ли мой брат платить алименты и регистрировать ребенка на свое имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

И как ведение совместного хозяйства и отсутствие планов на ребенка на алименты влияет? Если она установит отцовство в судебном порядке, она взыщет алименты. Если Ваш брат откажется признать отцовство.

22.12.2012, 18:28

Само появление ребенка не было совместным решением. Факт наличия беременности скрывался от моего брата до пяти месяцев.

22.12.2012, 19:09

И какое это значение имеет? Ребенок есть, отцовство установит, алименты взыщет. У нас согласие на рождение ребенка со стороны отца законом не предусмотрено.

22.12.2012, 19:17