Как рассчитывать УДО после замены частично отбытого реального срока наказания химией - от остатка или от первоначального срока?

Вопрос №20904674 из г. Кемерово
опубликован 15.11.2023, 17:35

Как считается УДО после Замены Частично отбытого реального срока наказания химией - от остатка (увезенного с собой на химию) или от по прежнему от первоначального срока?

Лучший ответ
Рекомендуется

От первого срока. Об этом метко указано в ст.79 УК РФ.

15.11.2023, 17:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

От первоначального срока.

От остатка считается замена более мягким видом наказания.

15.11.2023, 17:39

А разве замена на химию это не замена более мягким видом наказания?

15.11.2023, 17:41

Замена на более мягкое после химии - считается от нового срока на химии. УДО после замены на химию - от первоначального срока. Почитайте ст.79 УК РФ.

15.11.2023, 17:58
Оценка автора вопроса: