Как проверить правильность начисления пенсии после пересчета в 2001 году?
Вышел на пенсию в 1996 году. При начислении пенсии использовался средний заработок за 60 месяцев с 1985 по 1990 г и составил 583 тысяч руб., а пенсия составила 385 тысяч руб. Я продолжал работать. При выходе на пенсию стаж был максимальный, более 45 лет (с учетом северных). Календарный стаж был 32 года. В 2001 году пересчитали пенсию со среднего заработка за 2000-2001 год. Все справки в ПФ имеются. Средний заработок за 2000-2001 составил 985 руб. Как я могу узнать правильнось начисления?
Лучший ответ
Проверкой установленных пенсий занимаются юристы по пенсиям.
Вы также сами можете направить запрос в СФР о разъяснении вам размера пенсии.