Тверь, 15.11.2023, 19:17

Как снять машину с учета, если новый владелец не поставил ее на учет и автомобиль арестован, а налоги приходят на вас, хотя в ГБДТ отказываются снять с учета

Вопрос №20904930 из г. Тверь
опубликован 15.11.2023, 19:17
Как снять машину с учета, если она была продана (новый владелец не поставил на учет и на данный момент машина арестована) ? Налоги приходят мне, в ГБДТ снять с учета отказываются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно установить причину отказа в прекращении учета. Если отказывают неправоомерно, значит нужно обжаловать отказ в суд. Если на машину установлен запрет на регистр. Действия, значит нужно устранять причину запрета или обжаловать сам запрет в судебном порядке.

15.11.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

Выяснить причину наложения ареста, устранить причину и снять арест. Предоставить в ГИБДД ДКП и заявление о снятии с регистрации, машину в розыск. В налоговую также предоставить ДКП, и налоги не будут начислять.

15.11.2023, 19:24
Оценка автора вопроса:

Вы знаете кем наложен арест на машину?

15.11.2023, 19:26

МВД наложили арест, в ГБДТ отказались брать заявление. В общем футболят

15.11.2023, 19:32

Арест может наложить суд либо судебный пристав.

15.11.2023, 19:35
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо узнать каким органом был наложен арест, написать заявление, с определением обратиться в ГИБДД и снять с рег. учета.

15.11.2023, 19:33
Оценка автора вопроса: