Москва, 15.11.2023, 20:00

Как избавиться от займа на работе при увольнении - юридические аспекты

Вопрос №20904977 из г. Москва
опубликован 15.11.2023, 20:00
На работе выдали займ, но никакого договора мне не выдали, сейчас я хочу уволится, но мне не подписывают заявление ссылаясь на то что не могут уволить, т.к. висит займ. Подскажите пожалуйста как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас разводят. Пишите заявление об увольнении и обращайтесь в Трудовую инспекцию, если его не подписывают.

15.11.2023, 20:41

Что значит "выдали" займ? Вас обязаны уволить по вашему заявлению в соответствии с трудовым кодексом.

Пишите заявление, сдавайте под роспись, а если отказываются принимать, направляйте на юридический адрес работодателя письмом с описью.

15.11.2023, 20:01

Бред полный.

Заявление направьте заказным письмом и жалобу в ГИТ Роструда.

15.11.2023, 20:18

Я сама просила займ выдать, договор сказали есть в системе, обещали прислать

15.11.2023, 20:22

Так вы его не подписывали даже, тем более это не основание для отказа в увольнении.

15.11.2023, 20:22

Подайте заявление заказным письмом на юридический адрес работодателя. Обязаны уволить через 14 дней

15.11.2023, 20:24

Увольнение - это трудовые отношения, выдача займа - гражданско-правовые.

Невозврат займа не момент увольнение - не основание для отказа в увольнении

То, что договор не подписали с вами - ошибка работодателя

15.11.2023, 20:25

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034