Алкоголику выдали займ в наличные, кто будет отдавать?
Алкоголик, оформивший займ.
У него нет денег. Родственники обязаны отдавать? Кто подает в суд "отличные наличные" или родственники? Чем может
расплатиться алкоголик, имуществом в виде своей доли квартиры?
Ну, на нет и суда нет...
Не обязаны.
В суд о чем подать хотите? Родственник тут причем?
Да, если у него более одного жилья.
Родственники не обязаны отдавать. В суд подаст либо МФО, либо коллекторы, если выкупят. Если есть пенсия - будут вычитать. Долю в квартире не заберут, если это единственное жилье, однако, могут забрать ценное имущество в квартире на реализацию в счёт долга. Придётся доказывать, что оно ему не принадлежит.