LSN Messenger
Белгород, 15.11.2023, 20:03

Спор о покупке щенка - врожденный сахарный диабет или недобросовестность заводчика?

Вопрос №20905053 из г. Тюмень
опубликован 15.11.2023, 20:03
У нас купили щенка йоркширский терьер в 1 мес. заводчица щенка продала щенка без договора купли продажи, в данный момент щенок на лечение, ветврачи поставили диагноз врожденная сахарный диабет. Покупатель требует деньги, но мы не согласны с поставленным диагнозом, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По человечески, чтобы найти щенку любящих маму и папу, забрать обратно и вернуть деньги. Если хотят отдать щенка, значит он им к сожалению не нужен. Далее, если не хотите возвращать деньги, то Вы щенка продали за гонорар, пусть доказывают что это у Вас бизнес. Они покупали щенка, знали что без документов, значит берут кота в мешке. Болезни могут и не врождённые быть, а приобретённые, в том числе наслелственность и т.д.

15.11.2023, 23:20
Оценка автора вопроса:

Экспертизу проводить, устанавливать заболевание и его причину

15.11.2023, 20:09

А если собака окажется и правда больно ведь от этого не кто не застраховон!?

15.11.2023, 20:15

Никто не застрахован. С точки зрения закона, домашние животные - такой же товар и продавец отвечает за недостатки. Окончательное решение будет выносить суд

15.11.2023, 20:23

Пусть возвращают в ветеринарной клинике, чтобы ветеринар посмотрел и оценил в каком состоянии находится щенок.

15.11.2023, 20:54

Деньги возвращать не обязаны. Отправляйте покупателя в суд.

15.11.2023, 20:10

А если окажется что собака и правда больна но это же врождённый откуда я могла знать!?

15.11.2023, 20:20

А сейчас какой возрасту собаки? Сколько времени прошло после продажи?

15.11.2023, 20:36

Юлия,

Договора купли-продажи нет, чеков нет. Ваш покупатель никак и никогда ничего не докажет. Но и что, что болен щенок? Пусть лечит. Вы вообще можете сказать, что это "не мой щенок. У моего под левым ухом белое пятно было".

15.11.2023, 21:55
Оценка автора вопроса: