Как защитить себя от нечестных покупателей при продаже мастер-классов в интернете
Здравствуйте. Потребитель имеет право расторгнуть договор и вернуть деньги, но и вы имеете право на защиту репутации
Спасибо за ответ. Можно вернуть деньги за электронный товар?
Обращайтесь в уд с иском о защите деловой репутации в рамках ст. 152 ГК РФ.
Вам проще вернуть ей деньги, т.к. она действительно может написать заявление по факту мошенничества, ст.159 УК.
А в чем заключается моё мошенничество? В том, что она не захотела ознакомиться с моими условиями?
Если у вас четко прописаны условия по вашим МК, то вам беспокоиться не о чем. Пусть пишет куда хочет. А вот по поводу сведений о том что вы мошенница уже она может отвечать по закону. Поэтому можете в группах попросить удалить данную информацию, как несоответствующую действительности.
Благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, в случае если она напишет на меня заявление в полицию, могу ли я использовать скриншоты с ВК с описанием товара и переписку с ней, в переписке она сознается, что действительно не увидела это в условиях, но как она считает - это не важно.
Нужно ли скриншоты заверять у нотариуса?
Заверять не обязательно, достаточно распечатки.
Верните деньги и забудьте. 159 здесь и не пахнет, у Вас же умысла не было, верно?