Нам в общежитии установили счетчик на тепло, не поставив никого в известность. Кто должен оплачивать его установку?
Собственники не являлись инициаторами. УК поставила счетчик тепла без их ведома. Узнали,когда получили квитанции с начислением суммы по оплате за установку. Кто в таком случае должен оплачивать установку счетчиков?
Здравсвуйте!
Обязанность собственников оснащать общими приборами учета МКД прописана в Федеральном законе "Об энергосбережении....". Так же, при неисполнении данной обязанности собственниками, так указано право ресурсоснабжающих организаций устанавливать приборы учета и распределять расходы по их установке на собственников помещений.
Инициатор установки - собствннник
Здравсвуйте!