Каковы права участкового по установлению формального учёта судимости?

Участковый говорит что поставит на формальный учёт. Есть у меня судимость не погашенная но административно не превликался ни разу. Имеет ли право поставить на какой-то формальный учёт?
Лучший ответ

Формальный надзор состоит в профилактической деятельности государственных органов по обеспечению законности. В системе МВД России деятельность по осуществлению административного надзора является обязанностью службы участковых уполномоченных полиции и строится она на основании Приказа МВД России от 08.07.2011 N 818 (ред. от 29.03.2017) "О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.08.2011 N 21672). Одной из форм деятельности является проведение профилактических операций, цель которых предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых и лиц, формально подпадающих под действие административного надзора, а также проверка поднадзорных лиц по соблюдению ими установленных судом ограничений и обязанностей.