Владикавказ, 15.11.2023, 20:58

Как продать наследованное авто без госномеров и стс?

Вопрос №20905208 из г. Владикавказ
опубликован 15.11.2023, 20:58
Досталась машина по наследству. Гос номера и стс изъяли сотрудники гибдд. За то что снята с учета по смерти старого владельца Могу ли продать тс по договору купли продажи Может ли покупатель получить стс и гос номера
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать можете после получния свидетельства о праве на наследство. То есть продать можеть только собственник (наследник) .

15.11.2023, 21:09

Получайте у нотариуса документы, если вы единственный наследник на авто по ним, идете в ГИБДД и пишите заявление о постановке на учет авто - выдадут старые номера и изъятые документы.

15.11.2023, 21:00

1. Можете продать. Регистрация для этого не нужна.

2. Покупатель сможет получить СТС и госномер, если нет препятствий к регистрации.

15.11.2023, 21:01

Ничего что тс без номеров

Машина перешла на отца может ли он продать по договору купли продажи?

15.11.2023, 21:03

Нет, госномер для продаже не нужен. У машины должен быть ПТС, этого достаточно. Если собственником по наследству стал отец, то именно он и должен продавать транспортное средство. Не забудьте приложить к договору купли-продажи свидетельство о праве на наследство, чтобы у ГИБДД не возникло вопросов почему именно отец стал собственником.

15.11.2023, 21:17