После ее смерти имеет ли ее муж право на наследство?
Конечно, имеет.
Согласно ст. 1150 ГК РФ принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.
В силу ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Лена, конечно Ваш отчим имеет право на наследство своей жены (Вашей мамы). Более того, ему по закону отходит 50% совместно нажитого имущества. Остальные 50% делятся в равных долях между наследниками.
Желаю Вам удачи.
Квартира покупалась задолго до брака и не является совместно нажитой собственностью.