Как вернуть деньги после мошенничества в интернете - история продажи баланса с пушкинской карты за 499 рублей
Можно ли вернуть деньги если меня обманули в интернете на сумму 499 рублей. Дело в том, что мне 16 лет и я хотела продать баланс с пушкинской карты, т.к. родители наказали за плохие отметки, ну а без денег никак. Эти мошенники до сих пор пользуются этим аккаунтом ТГ, я проверяла с номера подруги. У меня остался чек с переводом и номер телефона их. Помогите пожалуйста, смогу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте
Ни как не вернете вы свои деньги.
Также, указанная вами операция, продажа баланса пушкинской карты, незаконна.
Если списание было с карты тинькофф, то можете отменить операцию. В остальных случаях к сожалению нет.
Мария, обращайтесь в банк и отмените операцию, а также можете обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ