Двое детей, 2 года и 1 год, кладут в больницу, возможно ли обоим родителям лечь с ними?
Валерия, возможно, если дети в разных отделениях, больницах. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023). Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья. 3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях независимо от возраста ребенка в течение всего периода лечения.
Здравствуйте, да, возможно. По закону один из родителей или другой член семьи имеет право находиться с ребенком в стационаре во время его лечения. У вас двое детей, и каждый имеет право на нахождение родителя рядом.
Да, возможно.