Ребёнок сломал ключицу на тренировке - Было ли правильно, что тренер не вызвал скорую помощь?
Ребёнок сломал ключицу на тренировке, тренер позвонил родителям, после чего родители сами повезли ребёнка в больницу, должен ли был тренер вызвать скорую помощь?
Тренера, который не оказал необходимую помощь ребенку после получения травмы, не сообщил о случившемся его родителям и не вызвал скорую, неправомерны. В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», работники образовательных учреждений несут ответственность за безопасность жизни и здоровья обучающихся во время занятий.
Конечно должен был.
Тренер обязан был вызвать скорую, затем сообщить о случившемся своему руководству (при наличии) и родителям ребенка.