Красногорск, 16.11.2023, 13:27

Как подать дополнительное заявление в полицию по мошенничеству с отметкой о регистрации?

Вопрос №20906741 из г. Красногорск
опубликован 16.11.2023, 13:27
Подал заявление в полицию по вопросу мошенничества. Через некоторое время написал дополнительное заявление с новыми фактами. Но как его подать под отметку о регистрации? В дежурной части сказали, что отметок не ставят и соответственно не принимают. Следователь на телефон не отвечает. На госуслугах такой опции нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы уже подали заявление о преступлении и его зарегистрировали по КУСП. Подавать новое заявление не нужно.

Просто узнайте кто (какой полицейский) проводит по нему доследственную проверку и попросите его (полицейского), чтобы он опросил вас в рамках этой проверки по новым фактам, которые вам стали известны. Если у вас появились новые документы, то можете приложить из к протоколу опроса.

16.11.2023, 13:33

Не получается дозвониться до следователя: запишитесь на прием к его начальнику, направьте по почте ходатайство о вашем опросе (допросе) по новым фактам.

16.11.2023, 13:47

Здравствуйте. Уточнить показание можно будет при допросе в качестве потерпевшего. Можно направить заявление заказным письмом с уведомлением с просьбой приобщить к ранее написанному.

16.11.2023, 13:35