ЖКХ грозит отключить воду всему поселку из-за долгов отдельных жильцов - правомерно ли такое решение?
Уважаемый Виктор, г.Щекино !
Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ
Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
если оказание вам выше перечисленных услуг прекращено в ОДНОСТОРОННЕМ порядке , то вы вправе обратиться в :
1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия энергоснабжающей организации;
2)Прокуратуру;
3)Федеральный районный суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации возобновить оказание услуги потребителю".
Что касается задолженности по коммунальным платежам, то по этим долгам пусть ЖКХ обращается в суд, но при этом прекращение обслуживания потребителя законом ЗАПРЕЩАЕТСЯ (ст. 426 ГК РФ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.12. 2012г
21:33 моск.
Конечно же нет. Пишите в прокуратуру и в Управление ФАС по Вашей области.