Архангельск, 16.11.2023, 14:11

Компания Руслайн требует цветной скан посадочного талона - законно ли это?

Вопрос №20906825 из г. Архангельск
опубликован 16.11.2023, 14:11
Подаю документы на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, один из посадочных талонов на самолет утерян, Компания Руслайн по запросу выслала ч,б скрин с печатью и подписью о присутствии на рейсе, но наша бухгалтерия требует, чтобы они отсканировали цветной вариант, это вообще законно? В Руслайне говорят, первый раз с таким сталкиваются, у них нет цветного принтера. Где-то в законе прописано, что скан должен быть цветной?
Лучший ответ
Рекомендуется

А законами такие вопросы не регулируются. Было бы смешно, если бы еще и такие вопросы регулировали федеральные законы. Подойдите к своему руководителю, пусть вызовет главбуха и разбирается с ним по такому вопросу.

16.11.2023, 14:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо за отзыв, но если бы было возможно это отрегулировать через руководителя, я бы так и сделала. Я сейчас работаю в поликлинике, тут руководитель и главбух цари и боги, и никто им не хозяин. Можно только тыкнуть в закон - что вот нет такого, лишнее просите.

16.11.2023, 14:18

Вот и спросите главбуха: где, в каком законе содержится требование о цветном варианте скана?

16.11.2023, 14:20

Я вам подсказала как отвечать в таких случаях! Чтобы люди сами споткнулись и начали думать!

16.11.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо еще раз. Минус за то, что вы невежливый человек.

16.11.2023, 19:43

Тут ведь спрашивают не только о федеральных законах, их каждый может прочитать. Есть же всякие акты/подакты о которых знают только профи, на этом специализирующиеся, к ним и вопрос. А вы продолжайте на вопросы по конституции отвечать, это тоже кому-то надо.

16.11.2023, 14:33

Нет, в законе нет требования о цветном скане.

16.11.2023, 14:19
Оценка автора вопроса:

В законе подобных требований к копии документа не установлено

16.11.2023, 14:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

16.11.2023, 14:26

Законодательством требования к цвету скана не установлены.

Если бухгалтер отказывает в выплате средств, то пишите претензию в организацию, регистрируйте под входящий номер и тогда бухгалтер обязана обосновать отказ, который вы сможете обжаловать.

17.11.2023, 10:42