Сдаю здание в аренду здание, арендатор организовал вокруг свалку, какую претензию нужно написать.
Здравствуйте.
Как какую претензию? Письменную.
Укажите в ней, что заключен договор аренды, в соответствии с которым арендатор обязался содержать объект аренды в надлежащем состоянии. Сделайте ссылку на конкретный пункт договора.
Данные обязательства вами не исполняются. Вокруг здания свалка, что является нарушением требований природоохранного законодательства.
Вс связи с изложенным требую устранить нарушения закона, привести территорию в надлежащее состояние, в противном случае арендатор будет решать вопрос о досрочном расторжении договора аренды.
Как-то так.
За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Претензия возможна в рамках договора аренды (ст.420 ГК), исходите из тех стандартов по которым Вам сдается здание в силу договора.
Здравствуйте
Пишите чтобы территория была приведена в надлежащее состояние.
По факту сослатся на 401;402 ГК РФ потребовать устранить и при отказе сослатся на расторжение договора и возложение расходов за приведение в надлежащее состояние, а уж составить это платно.
Надежда, на платной основе юрист составит Вам нужный документ