Двойная оплата за вывоз мусора - что делать, если владеешь недвижимостью в двух местах?
Вам необходимо написать заявление Региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) о временном отсутствии в жилом доме и проживании в квартире, соответственно и отходы вы образуете в квартире. Что необходимо приложить: копию домовой книги, подтверждающей отсутствие зарегистрированных лиц; справку о регистрационном учете в МФЦ, подтверждающую проживание в квартире с приложением правоустанавливающих документов на квартиру (свидетельство о регистрации права либо выписка из ЕГРН. И периодически пишите данные заявления Регоператору раз в полгода. То есть основание для не начисления за данную услугу такое же как за обычную коммунальную услугу (вода, канализация) в связи с временным отсутствием.
Каждый собственник жилья по каждому адресу жилого помещения находящегося в собственности обязан оплачивать данную услугу даже, если он в нем не проживёт.
Если проживаете в др месте, можете подать на перерасчёт, нужны документы, подтверждающие проживание.
Если в доме ни кто не живёт обратитесь в оператору ТКО с заявлением.