Как защитить интересы ребенка в случае, если мама заболела туберкулезом?
Мама ребенка больна туберкулезом, и ей не могут отдать сейчас ребёнкас роддома, пока она не вылечится. По этой доверенности ребёнка заберу я. Объясните, пожалуйста, какая на мне будет ответственность, если мама придёт и скажет, что хочет забрать ребёнка домой? Ей даже контактировать с ребёнком нельзя, так как может заразить. У меня ещё есть свои дети, что мне будет, если она вдруг заберёт ребёнка, скажет я мать и я имею право?
Лучший ответ
Данная доверенность ничтожна. Ребенка по ней вам не имеют права отдавать.
Но отдадут, мама сама её напишет, а главврач поставит подпись
Не имеют права.
Спасибо конечно. Но у меня вопрос был другой
И там не только доверенность бужет, а ещё все справки нужные