Как защитить интересы ребенка в случае, если мама заболела туберкулезом?

Вопрос №20906981 из г. Екатеринбург
опубликован 16.11.2023, 14:37
Мама ребенка больна туберкулезом, и ей не могут отдать сейчас ребёнкас роддома, пока она не вылечится. По этой доверенности ребёнка заберу я. Объясните, пожалуйста, какая на мне будет ответственность, если мама придёт и скажет, что хочет забрать ребёнка домой? Ей даже контактировать с ребёнком нельзя, так как может заразить. У меня ещё есть свои дети, что мне будет, если она вдруг заберёт ребёнка, скажет я мать и я имею право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная доверенность ничтожна. Ребенка по ней вам не имеют права отдавать.

16.11.2023, 14:38

Но отдадут, мама сама её напишет, а главврач поставит подпись

16.11.2023, 14:40

Не имеют права.

16.11.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо конечно. Но у меня вопрос был другой

16.11.2023, 14:43

И там не только доверенность бужет, а ещё все справки нужные

16.11.2023, 14:44