Какие права имеет отец после того, как мать заберет детей и выйдет замуж за иностранца?

После развода составлен брачный договор, согласно которому дети остаются с матерью. Отец платит алименты (сумма определена). В настоящее время мать детей сообщила, что выходит замуж за иностранца, уезжает и забирает с собой детей. Требуется ли в этом случае согласие на вывоз детей от их отца, должен ли он продолжать платить алименты и сохраняется ли за детьми прописка в квартире, которая принадлежит отцу? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, после развода было заключено соглашение о размере алиментов и месте жительства детей с матерью, а не брачный договор. В настоящий момент согласие на выезд не требуется, достаточно, чтобы сопровождал один родитель, но в ряде стран есть свои въездные ограничения, требуется уточнить в посольстве.

Регистрация будет сохранена как и размер алиментов.

Хороший ответ. Спасибо!

Согласия на вывоз детей за границу от отца не требуется. Главное, чтобы отец не подал в пограничные органы запрет на выезд детей. Алименты не снимаются. Также нужно будет платить. Прописка схраняется.

Хороший ответ. Спасибо!