В гражданском браке при родах погибает мать ребенка. Ребенок жив и здоров. Отец желает забрать ребенка. Имеет ли он на это право?
Необходимо установить отцовство, в этом случае в судебном порядке и потом решать вопросы. Обратитесь также в опеку.
как биологический отец конечно имеет право
Отцу ребенка необходимо в судебном порядке установить отцовство. Для разрешения ситуации пусть обратится в опеку.
Если свидетельство о рождении ребенка не получено, папе следует обратиться в органы ЗАГСа со справочкой о рождении ребенка и написать от своего имени заявление о признании им отцовства. Если же свидетельство о рождении ребенка уже на руках и в графе отец стоит прочерк, то следует обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Понадобится помощь - обращайтесь.