Санкт-Петербург, 16.11.2023, 14:45

Что делать с сертификатом на материнский капитал, когда старшему ребенку исполнится 18 лет?

Вопрос №20907015 из г. Амерсфоорт
опубликован 16.11.2023, 14:45
Что будет с сертификатом, когда старшему исполнится 18? добрый день, вопрос о распоряжении сертификата на мат. капитал. Два ребенка: старшему 14, младшему 11. Что будет с сертификатом, когда старшему исполнится 18? В интернете написано, после достижения совершеннолетия сертификат отдать ребенку, старшему или младшему?
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что написано в интернете о передаче сертификата, не касается вашей стандартной ситуации.

Сертификат обязаны передать, если бы мать родила ребенка в несовершеннолетнем возрасте, за нее бы получили сертификат, а по достижению ею 18 лет, ей обязаны отдать этот сертификат.

16.11.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Сертификат выдается матери детей или отцу. У них и остается до его вложения куда-либо.

16.11.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

Совершеннолетие ребенка не имеет значение? Первому через 4 года будет 18.

16.11.2023, 14:48

Нет, не имеет значения

16.11.2023, 14:49
Оценка автора вопроса: