Ситуация с определением места жительства ребенка - личное мнение ребенка или решение суда?
Мой муж выйграл суд по общению с ребёнком. Было решение суда нечетные выходные месяца и 50% все праздники и каникулы. Через несколько месяцев ребёнок начал говорить о том, что он хочет жить с отцом, отец подал иск на определение места жительства. Но дело в том, что он ни в какую не хочет ехать к матери и постоянно у нас, отец понимает, что он нарушает решение суда, но выгнать ребёнка не может. Мать конечно против, приезжала с полицией и ребёнка не увезли так как он отказался с ней ехать. Отец не препятствует ни в чем. Тут подключились завуч, учитель школы и твердят ребёнку, что он не законно находится у отца. Теперь участковый туда же. Подскажите, как быть? Правомерно ли ребёнок 14 лет находится у отца или нет. Опека и пдн все в курсе. Ребёнка жалко. Она его со школы заберает, а на следующий день он опять от неё сбегает к отцу. Как защитить ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте. В данной ситуации отцу нужно подать заявление на определение места жительства ребёнка с ним. В любом случае в приоритете интересы ребёнка, если ему комфортнее жить с отцом, суд будет учитывать этот момент.
Он подал иск ждём заседания, но ребёнок ни как не хочет к маме. Что делать до суда? Вернее до решения суда?
Ребенок правомерно находится у отца.
Какими статьями и законами можно защититься?