Процедура увольнения сотрудника по срочному контракту на 5 лет, завершающегося в воскресенье - применение ст. 14 ТК РФ
Добрый день. Да применяется ст.14 ТК РФ.Срок установлен в трудовом договоре и если конец срока выпадает на выходной день, он переносится на ближайший рабочий, т.е. понедельник. Но, если Вы опасаетесь, что выдача документов в понедельник станет поводом для признания срочного договора бессрочным, увольняйте в воскресенье, а документы и расчет - в пятницу. Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.
Если дата окончания срочного трудового договора выпадает на выходной день, то в таком случае оформить увольнение можно и накануне с формулировкой «в связи с истечением срока трудового договора». Однако лучше все-таки уволить работника в день окончания трудового договора. Если в этот день не получится привлечь кадровика и бухгалтера, то в соответствие со ст. 14 ТК РФ можно оформить увольнение в ближайший рабочий день. Накануне то есть в субботу, либо пятницу. Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.