Атака амстаффа - дети получили серьезные травмы. Как решить проблему морального ущерба?
Здравствуйте. Суд взыщет пропорционально нанесенным травмам, но есть решение где максимально за укус - 100 Тысяч. Все зависит от последствий и обстоятельств. Пишите возражения
За укус это как?
Вы бы выбрали юриста и любой из нас, тот кто вам больше нравится и вам поможем.
Сумма явно завышена, однако можете отсылать потерпевших в суд. Желательно частично возместить вред.
Иск они уже подали на эту сумму!
Просите суд снизить размер компенсации морального вреда, так как он является завышенным.
На сколько, как вы думаете! ?
Нужно изучить материалы дела, понимать, где расположены шрамы от укусов, повлекли ли укусы тяжкие последствия и т.п., просите суд снизить размер морального вреда до 100 тыс.
На двоих 100 тыс или каждому по сто?
Просите снизить до 100 т.р на обоих, там уже как суд решит
Здравствуйте
Вам нужно возражать на исковые требования.
Необходимо грамотное возражение подготовить. Исходя из практики - не на двоих не более 300 000 (по максимуму), но многое зависит от последствий. В одном из дел присудили 40 000 (укус был в ягодицу)
Здравствуйте!
Сумма завышена. Необходимо подготовить возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Вам необходимо возражать на исковые требования.
Добрый день! Необходимо составить грамотное возражение на исковое заявление, ссылаться на то, что сумма морального вреда явно завышена.
С учетом возраста детей и количества повреждений могут присудить указанные суммы, но вообще надо изучать доводы иска.
Ответ отключен модератором