Калуга, 16.11.2023, 16:57

Атака амстаффа - дети получили серьезные травмы. Как решить проблему морального ущерба?

Вопрос №20907439 из г. Калуга
опубликован 16.11.2023, 16:57
Моя собака амстафф покусала двоих детей 10 лет мальчик и девочка! Наложили 16 швов мальчику и 6 девочке! Требуют моральный ущерб в 500 и 300 тыс рублей! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Суд взыщет пропорционально нанесенным травмам, но есть решение где максимально за укус - 100 Тысяч. Все зависит от последствий и обстоятельств. Пишите возражения

16.11.2023, 17:17

За укус это как?

16.11.2023, 17:25

Вы бы выбрали юриста и любой из нас, тот кто вам больше нравится и вам поможем.

16.11.2023, 17:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сумма явно завышена, однако можете отсылать потерпевших в суд. Желательно частично возместить вред.

16.11.2023, 17:00

Иск они уже подали на эту сумму!

16.11.2023, 17:03

Просите суд снизить размер компенсации морального вреда, так как он является завышенным.

16.11.2023, 17:04

На сколько, как вы думаете! ?

16.11.2023, 17:05

Нужно изучить материалы дела, понимать, где расположены шрамы от укусов, повлекли ли укусы тяжкие последствия и т.п., просите суд снизить размер морального вреда до 100 тыс.

16.11.2023, 17:09

На двоих 100 тыс или каждому по сто?

16.11.2023, 17:10

Просите снизить до 100 т.р на обоих, там уже как суд решит

16.11.2023, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо
16.11.2023, 17:13
16.11.2023, 17:17

Здравствуйте

Вам нужно возражать на исковые требования.

16.11.2023, 17:07

Необходимо грамотное возражение подготовить. Исходя из практики - не на двоих не более 300 000 (по максимуму), но многое зависит от последствий. В одном из дел присудили 40 000 (укус был в ягодицу)

16.11.2023, 17:29

Здравствуйте!

Сумма завышена. Необходимо подготовить возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

16.11.2023, 17:06

Вам необходимо возражать на исковые требования.

16.11.2023, 17:09

Добрый день! Необходимо составить грамотное возражение на исковое заявление, ссылаться на то, что сумма морального вреда явно завышена.

16.11.2023, 17:11

С учетом возраста детей и количества повреждений могут присудить указанные суммы, но вообще надо изучать доводы иска.

16.11.2023, 17:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться