Томск, 16.11.2023, 17:07

Может ли человек на исправительных работах подать ходатайство на ограничение свободы?

Вопрос №20907478 из г. Томск
опубликован 16.11.2023, 17:07
Приветствую Всех, подскажите пожалуйста, человек со строго режима перевелся на исправительные работы, может ли он сейчас подать ходатайство на ограничение свободы? За ранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может в соответствии со ст. 80 УК РФ.

16.11.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а срок исчесления 2/3 считать с приговора или постановления об переводе на принудительные работы?

18.11.2023, 17:54

Синапсов отбывания нового вида наказания.

18.11.2023, 18:04

Не подскажите где это сказано?

18.11.2023, 18:07

В ст.80 и пленуме ВС РФ по УДО и замене наказания.

18.11.2023, 18:13

В пленуме сказано только про удо по 2/3 с момента прибытия в центр, просто у меня есть постановление суда где суд считает 2/3 от приговора

18.11.2023, 18:19

Вот по этому у меня и возникло разногласие

18.11.2023, 18:21

Я кстати, ввел вас в заблуждение.

С исправительных работ на ограничение свободы перейти нельзя. Ограничение свободы - более строгий вид наказания по отношению к исправительным работам.

Прошу прощения.

18.11.2023, 18:25

Ограничение наоборот мягче согласно ст. 44 ук

18.11.2023, 18:31

Нет.

Исправительные работы мягче. Если у вас принудительные работы - надо корректно задавать вопрос.

18.11.2023, 18:36

Так я вам в самом первом сообщении и написал что принудительные работы

18.11.2023, 18:42

Вопрос свой прочитайте.

18.11.2023, 18:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: