Как действовать, если вам пришла задолженность за не взятый долг и как защитить свои права?

У меня оплачены все долги и мне пришла задолженность в большой сумме, что делать? И куда можно обратиться? И почему я должна оплачивать этот долг который не брала? Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте

Может быть это коллекторы, может быть индексация долгов.

Нужно видеть что именно вы получили.

Возражайте на начисленную задолженность.

Нужно разбираться, откуда мог взяться долг. Сходите в банк или в организацию, где займ был выдан. Если действительно не брали, обращайтесь с заявлением в полицию, на лицо - мошенничество.

Эта организация находится в Екатеринбурге а я живу в Иркутске, у нас такой организации вообще не существует

Сначала нужно узнать откуда этот долг, если какой-то кредит, то написать заявление в полицию и параллельно обратиться в суд за признанием кредитного договора недействительным

Покажите юристу документ, который вы получили. Вам разъяснят порядок действий, которые необходимо совершить.

Что за документ получили?

О задолженности крупной суммы на гос. услуги от ФССП о возбуждении исполнительного производства, и эту задолженность нужно оплатить в течение 5-ти дней!

Здравствуйте, Светлана. Вы не должны оплачивать долги, которые не брали. Если получили судебный приказ, нужно подать возрадение на него.

А мне куда обращаться? К приставам?

В полицию заявите