Обязан ли арендодатель обеспечить подъезд транспорта к нежилому помещению, если это не указано в договоре?
Трактование договора-ст 431 ГК РФ все обязанности сторон в договоре
Смотря что такое обеспечить - скорее нет
Здравствуйте, речь идет именно о возможности подьезда автотранспорта к входу помещение и стоянки для разгрузки
Конечно обязан, так как это одно из условий пользования арендованным помещением
Обеспечить возможность доступа к арендуемому помещению - да. Если такой доступ не обеспечен, арендатор может не платить арендную плату, а арендодатель на этом основании не сможет расторгнуть договор.
Только если это технически и по нормам градостроительства возможно...
С учетом сути аренды, которая (полагаю) в коммерческих целях.